Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 septembre 2007 3 12 /09 /septembre /2007 11:28
Rapport Sportif Saison 2006/2007
 
 
Une bonne année en terme de résultats avec une organisation de Finale de France et avec un titre de Champion de France pour Jean-luc DUQUENOY à la Bande N1 et une 3ème Place pour Grégory VEROVE. Mais pour moi j’aimerais mettre à l’honneur deux titres Cindy MARCHANDIER Championne de Ligue Féminine et par Equipe l’équipe composée du Capitaine Daniel BRUNET a brillamment remporté le titre de champion de District à la partie Libre avec (BRUNET D, LEDUCQ R, FACHAU W, BRELEAU G, DUYSTCHE C, CORION J, ENGRAND J)
 
Résultats Individuels
 
9 Champions de District :
*Libre R1 : BRAZY Alain
*Challenge 3 : BRELEAU Paul
*Challenge 2 : BRELEAU Gauthier
*Cadre N1B : DUQUENOY Jean-Luc
*Cadre R1 : COUVREUR Jeremy
*Bande N1 : DUQUENOY Jean-Luc
*Bande N2 : SAINT-GEORGES Claude
*Bande R1 : VERHAEGHE Dominique
*3 Bandes N1B : ANSEL Philippe
*A noter 2 titres pour Jean-luc DUQUENOY
 
7 Champions de Ligue :
*Libre R1 : BRAZY Alain
*Libre Fem3 : MARCHANDIER Cindy
*Cadre N1A : VEROVE Grégory
*Cadre N1B : DUQUENOY Jean-Luc
*Bande N2 : ANSEL Philippe
*Bande R1 : VERHAEGHE Dominique
*3 Bandes N1B : ANSEL Philippe
*A noter 2 titres pour Philippe ANSEL
 
1 champion de Secteur .
* Bande N1 : VEROVE Grégory
 
Finale de France
*Bande N1 : 3ème VEROVE Grégory
*Cadre N2 : 18ème DUFLOS Georges
*Champion de France : DUQUENOY Jean-Luc
*Bande N2 : ANSEL Philippe ………………à suivre……………
Résultats par Equipes
 
3 Bandes Div2 : l’ A.C.B.C est 2ème de sa poule ( Albert, Abbeville, Rouen) puis éliminé par Versailles à noter que l’équipe d’Albert est championne de France. (JL DUQUENOY ; P ANSEL, F GRADELLE, D VERHAEGHE)
 
3 Bandes Div3 : l’A.C.B.C est sortie de la ligue brillamment est a été éliminé aux 1er tour de la phase nationale. (C ST GEORGES; L MARLARD; T DUBROUX; A BRAZY; G DUFLOS)
 
3 Bandes Div4 : l’A.C.B.C est elle sortie de poule puis a été éliminé en phase nationale. ( J COUVREUR ; J ENGRAND ; F LHEUREUX ; W FACHAU ; M COUVREUR)
 
Div 4 et Div 3 Jeux de Série : les deux équipes de l’A.C.B.C ont été éliminées en phase ligue.
 
L’équipe engagée en coupe Secteur n’a pas passé la phase Ligue.
 
Div2 Libre ( Championnat de District libre)
ACBC1 Championne de District puis 3ème en ligue
ACBC2  termine à la 9ème place
 
Div1 Quadratlhon ( Championnat de District : libre, cadre, bande, 3 Bandes)
ACBC 1 Championne de District et de Ligue
(P ANSEL ; A BRAZY ; JL DUQUENOY ; O LECOUSTRE ; D SAUVAGE)
ACBC2 termine à la 4ème place.
 
 
            Le responsable Sportif
 
                                                                                                                             P. ANSEL    
 
Partager cet article
Repost0

commentaires